Autor Tema: fta satellite altri sport  (Posjeta: 12741 vremena)

0 Članova i 1 Gost pregledava ovu temu.

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1710
  • Country: it
  • Thanked: 934 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #15 u: Siječanj 11, 2016, 11:42:57 »
Kod: You are not allowed to view links. Register or Login


ALTRI SPORT
Lunedi 11 gennaio 2016
orario

evento

canali satellitari e posizione orbitale
12.25


PALLANUOTO

Campionato Europeo femminile

Italia - Francia

RAI SPORT 1
18.25


CALCIO

Pallone d'Oro Fifa  - Da Zurigo, Svizzera


EUROSPORT Germania
18.35


PALLANUOTO

Campionato Europeo maschile

Germania - Italia

RAI SPORT 1
19.55


CALCIO

Campionato Italiano Lega Pro

Paganese - Casertana

RAI SPORT 1
 


The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1710
  • Country: it
  • Thanked: 934 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #16 u: Siječanj 16, 2016, 07:17:54 »

ALTRI SPORT
Sabato 16 gennaio 2016
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale
09.00
   
SLITTINO
Coppa del Mondo da Oberhof, Germania
Singolo maschile - 1a manche
   
EUROSPORT Germania
10.30
   
SLITTINO
Coppa del Mondo da Oberhof, Germania
Singolo maschile - 2a manche
   
EUROSPORT Germania
11.30
   
BIATHLON
Coppa del Mondo da Ruhpolding, Germania
12,5 km femminile con partenza in linea
   
EUROSPORT Germania
12.30
12.10
   
SCI ALPINO
Coppa del Mondo da Wengen, Svizzera
Discesa libera maschile
   
EUROSPORT Germania
RAI SPORT 1
14.00
   
SALTO CON SCI
Mondiali da Tauplitz, Austria
HS 225
   
EUROSPORT Germania
15.45
   
BIATHLON
Coppa del Mondo da Ruhpolding, Germania
15 km maschile con partenza in linea
   
EUROSPORT Germania
17.00
   
PALLANUOTO
Campionati Europei maschili
Ottavi di finale
   
RAI SPORT 1
18.35
   
PALLANUOTO
Campionati Europei maschili
Ottavi di finale
   
RAI SPORT 1
20.05
   
PALLAVOLO
Campionato Italiano Serie A1 femminile
   
RAI SPORT 1
fonte:
         
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1710
  • Country: it
  • Thanked: 934 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #17 u: Siječanj 17, 2016, 08:00:05 »


   
ALTRI SPORT
Domenica 17 gennaio 2016
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale

09.00

09.15
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Flachau, Austria

Slalom gigante femminile - 1a manche
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
10.30
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Wengen, Svizzera

Slalom speciale maschile - 1a manche
   
RAI SPORT 1
10.45
   

BIATHLON

 Coppa del Mondo da Ruhpolding, Germania

Staffetta 4x6 km femminile
   
EUROSPORT Germania

12.30

12.15
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Flachau, Austria

Slalom gigante femminile - 2a manche
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
13.30
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Wengen, Svizzera

Slalom speciale maschile - 2a manche
   
RAI SPORT 1
14.00
   

SALTO CON SCI

Mondiali da Tauplitz, Austria

HS 225 - Prova a squadre
   
EUROSPORT Germania
15.30
   

PALLANUOTO

Campionati Europei femminile

Serbia - Italia
   
RAI SPORT 1
17.00
   

PALLAVOLO

Campionato Italiano maschile

Sir Safety Conad Perugia - Revivre Milano
   

RAI SPORT 2
17.05
   

PALLANUOTO

Campionati Europei maschili

Ottavi di finale
   
RAI SPORT 1
20.40
   

PALLACANESTRO

Campionato Italiano Serie A

Enel Brindisi - Giorgio Tesi Group Pistoia
   
RAI SPORT 1
 
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1710
  • Country: it
  • Thanked: 934 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #18 u: Siječanj 22, 2016, 05:13:49 »
Kod: You are not allowed to view links. Register or Login



ALTRI SPORT
Venerdi 22 gennaio 2016
orario

evento

canali satellitari e posizione orbitale
01.00


TENNIS

Australian Open

Terzo turno da Melbourne, Australia

EUROSPORT Germania
10.45


TENNIS

Australian Open

 Terzo turno da Melbourne, Australia

EUROSPORT Germania
11.20


SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Kitzbühel, Austria

SuperG maschile valido per la combinata

RAI SPORT 1
14.30


BIATHLON

Coppa del Mondo da Anterselva, Italia

Sprint maschile

EUROSPORT Germania

16.00

16.40


SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Kitzbühel, Austria

Slalom speciale maschile valido per la combinata


EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
17.45


SALTO CON SCI

Coppa del Mondo da Zakopane, Polonia

Qualifiche HS 134

EUROSPORT Germania
18.45


PALLANUOTO

Campionati Europei femminile

Finale 3/4 posto

RAI SPORT 1
20.05


PALLANUOTO

Campionati Europei femminile

Finalissima

RAI SPORT 1
 
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1710
  • Country: it
  • Thanked: 934 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #19 u: Siječanj 26, 2016, 07:18:22 »
Martedi 26 gennaio 2016
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale
01.00
   
TENNIS
Australian Open
Quarti di finale da Melbourne, Australia
   
EUROSPORT Germania
09.30
   
TENNIS
Australian Open
Quarti di finale da Melbourne, Australia
   
EUROSPORT Germania
17.30
17.40
   
SCI ALPINO
Coppa del Mondo da Schladming, Austria
Slalom speciale maschile - 1a manche

   
EUROSPORT Germania
RAI SPORT 1
20.45
20.40
   
SCI ALPINO
Coppa del Mondo da Schladming, Austria
Slalom speciale maschile - 2a manche

   
EUROSPORT Germania
RAI SPORT 1
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1710
  • Country: it
  • Thanked: 934 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #20 u: Siječanj 28, 2016, 12:27:27 »


   
ALTRI SPORT
Giovedi 28 gennaio 2016
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale
03.30
   

TENNIS

Australian Open da Melbourne, Australia

Semifinali femminili
   
EUROSPORT Germania
09.30
   

TENNIS

Australian Open da Melbourne, Australia

Semifinali maschili
   
EUROSPORT Germania
14.45
   

PATTINAGGIO

Campionato Europeo da Bratislava, Slovacchia
   
RAI SPORT 1

20.00

19.50
   

PATTINAGGIO

Campionato Europeo da Bratislava, Slovacchia
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
20.20
   

CALCIO

Coppa Italia Lega Pro

Cremonese - Alessandria
   
RAI SPORT 1
 
   
   

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1710
  • Country: it
  • Thanked: 934 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #21 u: Siječanj 30, 2016, 06:21:25 »
Kod: You are not allowed to view links. Register or Login



ALTRI SPORT
Sabato 30 gennaio 2016
orario

evento

canali satellitari e posizione orbitale
09.30


TENNIS

Australian Open da Melbourne, Australia

Finale femminile

EUROSPORT Germania
09.55


SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Maribor, Slovenia

Slalom gigante femminile - 1a manche

RAI SPORT 1
11.00


PATTINAGGIO

Campionato Europeo da Bratislava, Slovacchia

RAI SPORT 2
11.25


SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Garmisch Partenkirchen, Germania

 Discesa libera maschile

RAI SPORT 1
11.45


TENNIS

Australian Open da Melbourne, Australia

Finale doppio maschile

EUROSPORT Germania
12.55


SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Maribor, Slovenia

Slalom gigante femminile - 2a manche

RAI SPORT 1
14.05


SLITTINO

Campionati Mondiali

RAI SPORT 1
14.50


RUGBY

Guinness Pro 12

Zebre Parma - Minster Rugby

RAI SPORT 1
15.45


COMBINATA NORDICA

Coppa del Mondo da Seefeld, Austria

Gundersen 10 km

EUROSPORT Germania
17.50


RUGBY

Guinness Pro 12

Benetton Trevisio - Ulster Rugby

RAI SPORT 1
20.20


PALLAVOLO

Campionato Italiano Serie A1 femminile

Nordmeccanica Piacenza - Club Italia

RAI SPORT 1
 
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1710
  • Country: it
  • Thanked: 934 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #22 u: Ožujak 01, 2016, 11:30:58 »


   
ALTRI SPORT
Martedi 01 marzo 2016
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale

19.30

19.45
   

SCI DI FONDO

Coppa del Mondo da Gatineau, Canada

Sprint a tecnica libera maschile e femminile
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
20.25
   

PALLAVOLO

Campionato Italiano SuperLega

Tonazzo Padova - Revivre Milano
   

RAI SPORT 1
 

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1710
  • Country: it
  • Thanked: 934 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #23 u: Ožujak 06, 2016, 05:16:55 »
Kod: You are not allowed to view links. Register or Login



ALTRI SPORT
Domenica 06 marzo 2016
orario

evento

canali satellitari e posizione orbitale

09.15

09.25


SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Kranjska Gora, Slovenia

Slalom speciale maschile - 1a manche


EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
10.30


SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Jasna, Slovacchia

Slalom speciale femminile - 1a manche


EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1

12.15

12.25


SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Kranjska Gora, Slovenia

Slalom speciale maschile - 2a manche


EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
13.30


BIATHLON

Mondiale da Oslo, Norvegia

Inseguimento maschile

EUROSPORT Germania
13.30


SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Jasna, Slovacchia

Slalom speciale femminile - 2a manche

RAI SPORT 1
13.45


TENNIS

Coppa Davis 3a giornata

Italia - Svizzera

RAI SPORT 2
14.45


COMBINATA NORDICA

Coppa del Mondo da Schonach, Germania

Gundersen 15 km

EUROSPORT Germania
14.45


ATLETICA LEGGERA

Campionati Italiani indoor

RAI SPORT 1
15.30


BIATHLON

Mondiale da Oslo, Norvegia

Inseguimento femminile

EUROSPORT Germania
17.55


PALLAVOLO

Campionato Italiano SuperLega

Cucine Lube Banca Marche Civitanova - Diatec Trentino

RAI SPORT 2
18.00


PALLACANESTRO

Campionato Italiano Serie A maschile

EA7 Emporio Armani Milano - Manital Torino

RAI SPORT 1
20.10


CALCIO A 5

Final Eight Coppa Italia
Finale

RAI SPORT 1
 



Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1710
  • Country: it
  • Thanked: 934 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #24 u: Ožujak 09, 2016, 09:47:50 »
Kod: You are not allowed to view links. Register or Login



ALTRI SPORT
Mercoledi 09 marzo 2016
orario

evento

canali satellitari e posizione orbitale
14.15


CICLISMO

Tirreno - Adriatico 1a Tappa

Lido di Camaiore crono a squadre 22.7 Km

RAI SPORT 1
15.15


BIATHLON

Mondiale da Oslo, Norvegia

Individuale femminile

EUROSPORT Germania
17.00


CICLISMO

Parigi-Nizza  3a tappa

Cusset - Mont Bruilly 165.5 Km

RAI SPORT 1

17.45

18.00


SCI DI FONDO

Coppa del Mondo da Canmore, Canada

Inseguimento femminile


EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
20.20


PALLAVOLO

Campionato Italiano SuperLega

Play-Off QdF gara 1

RAI SPORT 1
20.30


SCI DI FONDO

Coppa del Mondo da Canmore, Canada

Inseguimento maschile


EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
 
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1710
  • Country: it
  • Thanked: 934 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #25 u: Ožujak 15, 2016, 07:06:44 »


   
ALTRI SPORT
Martedi 15 marzo 2016
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale

14.15

14.10
   

CICLISMO

Tirreno - Adriatico 7a Tappa

San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto

Crono individuale Km 10
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
14.55
   

CALCIO

Torneo di Viareggio

Fiorentina - Belgrado
   
RAI SPORT 2
17.00
   

CALCIO

Torneo di Viareggio

Milan - Ascoli
   
RAI SPORT 1
20.20
   
HOCKEY GHIACCIO
   
RAI SPORT 1
 
   
   

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1710
  • Country: it
  • Thanked: 934 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #26 u: Ožujak 16, 2016, 15:31:20 »
17.00
   

CALCIO

Torneo di Viareggio

Juventus - Crotone
   
RAI SPORT 1
21.00
   

LOTTA

Campionati Italiani - Finali
   
RAI SPORT 2
 

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1710
  • Country: it
  • Thanked: 934 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #27 u: Ožujak 18, 2016, 07:19:13 »
Kod: You are not allowed to view links. Register or Login



ALTRI SPORT
Venerdi 18 marzo 2016
orario

evento

canali satellitari e posizione orbitale
02.45


ATLETICA

Mondiali Indoor da Portland, Stati Uniti

EUROSPORT Germania
12.00


CALCIO

UEFA Champions League - Sorteggio quarti di finale

EUROSPORT Germania
13.00


CALCIO

Europa League - Sorteggio quarti di finale

EUROSPORT Germania
14.00


BIATHLON

Coppa del Mondo da Khanty-Mansiysk, Russia

Sprint maschile

EUROSPORT Germania
15.30


SALTO CON SCI

Coppa del Mondo da Planica, Slovenia

HS 225

EUROSPORT Germania
16.55


PALLANUOTO

Coppa Italia Final Four maschile

Pro Recco - Circolo Canottieri Napoli

RAI SPORT 2
18.40


PALLANUOTO

Coppa Italia Final Four maschile

AN Brescia - BPM Sport Management

RAI SPORT 2
19.15


ATLETICA

Mondiali Indoor da Portland, Stati Uniti

EUROSPORT Germania
19.55


RUGBY

Sei Nazioni Under 20

Galles - Italia

RAI SPORT 1
20.00


CICLISMO SU PISTA

Mondiali Paralimpici

RAI SPORT 2
 

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1710
  • Country: it
  • Thanked: 934 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #28 u: Ožujak 19, 2016, 06:45:54 »
Kod: You are not allowed to view links. Register or Login



ALTRI SPORT
Sabato 19 marzo 2016
orario

evento

canali satellitari e posizione orbitale
01.00


ATLETICA

Mondiali Indoor da Portland, Stati Uniti

EUROSPORT Germania

08.15

08.25


SCI ALPINO

Coppa del Mondo da St.Moritz, Svizzera

Slalom speciale femminile - 1a manche


EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
09.30


SCI ALPINO

Coppa del Mondo da St.Moritz, Svizzera

Slalom gigante maschile - 1a manche

RAI SPORT 1
09.45


SALTO CON SCI

Coppa del Mondo da Planica, Slovenia

HS 225 - Prova a squadre

EUROSPORT Germania

11.45

10.50


SCI ALPINO

Coppa del Mondo da St.Moritz, Svizzera

Slalom speciale femminile - 2a manche


EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
12.00


SCI ALPINO

Coppa del Mondo da St.Moritz, Svizzera

Slalom gigante maschile - 2a manche

RAI SPORT 1
12.45


BIATHLON

Coppa del Mondo da Khanty-Mansiysk, Russia

Inseguimento femminile

EUROSPORT Germania

14.15

13.30


CICLISMO

Milano - Sanremo


EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
14.50


CALCIO

Torneo di Viareggio

Feyernood - Palermo

RAI SPORT 2
16.55


PALLANUOTO

Coppa Italia Final Four maschile

Finalissima

RAI SPORT 2
17.25


PALLAVOLO

Final Four Coppa Italia - 1a semifinale

Metalleghe Sanitars Montichiari - Nordmeccanica Piacenza

RAI SPORT 1
19.00


ATLETICA

Mondiali Indoor da Portland, Stati Uniti


EUROSPORT Germania

RAI SPORT 2
20.30


PALLAVOLO

Final Four Coppa Italia - 2a semifinale

Pomi Casalmaggiore - FoppaPedretti Bergamo

RAI SPORT 1
 

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1710
  • Country: it
  • Thanked: 934 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #29 u: Ožujak 23, 2016, 06:03:19 »
Kod: You are not allowed to view links. Register or Login



ALTRI SPORT
Mercoledi 23 marzo 2016
orario

evento

canali satellitari e posizione orbitale
15.00


CALCIO

Torneo di Viareggio - Ottavi di finale

RAI SPORT 1
17.00


CALCIO

Torneo di Viareggio - Ottavi di finale

RAI SPORT 1
15.30


CICLISMO

Giro di Catalogna - 3a tappa

Girona - La Molina

EUROSPORT Germania
19.45


CALCIO NAZIONALE

Diretta Azzurra

RAI SPORT 1
20.30


PALLAVOLO

Campionato Italiano SuperLega

Play-Off QdF gara 3

Calzedonia Verona - Sir Safety Conad Perugia

RAI SPORT 1