Autor Tema: fta satellite altri sport  (Posjeta: 13810 vremena)

0 Članova i 1 Gost pregledava ovu temu.

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1898
  • Country: it
  • Thanked: 932 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
fta satellite altri sport
« u: Listopad 08, 2015, 11:45:51 »
Giovedi 08 ottobre 2015
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale
13.15
   
CICLISMO
Abu Dhabi Tour - 1a tappa
   
EUROSPORT - satellite Astra a 19.2 gradi est
13.30
17.05
   
DIRETTA AZZURRA
   
RAI SPORT 1
18.15
   
HOCKEY PRATO
Campiuonato italiano Serie A
   
RAI SPORT 1
The following users thanked this post: Willan, brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1898
  • Country: it
  • Thanked: 932 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #1 u: Studeni 23, 2015, 06:40:58 »


   
Altri Sport
Domenica 22 novembre 2015
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale
10.05
   
PATTINAGGIO DI FIGURA
   
RAI SPORT 1
17.00
   

GINNASTICA

Grand Prix della Ginnastica
   
RAI SPORT 2
17.00
   

PALLAVOLO

Campionato Italiano SuperLega maschile

Cucine Lube Banca Marche Civitanova - Calzedonia Verona
   
RAI SPORT 1
19.00
   
TIRO A VOLO
   
RAI SPORT 2
20.40
   

PALLACANESTRO

Campionato Italiano Serie A

EA7 Emporio Milano - Umana Reyer Venezia
   
RAI SPORT 1
 
   
   
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1898
  • Country: it
  • Thanked: 932 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #2 u: Studeni 26, 2015, 07:00:24 »


   
Altri Sport
Giovedi 26 novembre 2015
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale
20.20
   

HOCKEY GHIACCIO

Campionato Italiano
   
RAI SPORT 2
20.20
   

PALLAVOLO

Campionato Italiano SuperLega

Calzedonia Verona - Tonazzo Padova
   
RAI SPORT 1
 
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1898
  • Country: it
  • Thanked: 932 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #3 u: Studeni 27, 2015, 06:09:19 »


   
Altri Sport
Venerdi 27 novembre 2015
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale
12.10
   

SCI DI FONDO

Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia

Sprint a squadre
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
15.15
   

SALTO CON SCI

Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia

HS 142 - Qualifiche
   
EUROSPORT Germania
16.30
   

SALTO CON SCI

Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia

HS 142
   
EUROSPORT Germania
17.45
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo - da Aspen, Stati Uniti

Slalom gigante femminile - 1a manche
   
RAI SPORT 1
19.15
   

AUTOMOBILISMO

WTCC  - Gara 1 da Losail, Qatar
   
EUROSPORT Germania
18.55
   

RUGBY

Campionato Italiano d'Ecellenza

San Dona' - Lazio
   
RAI SPORT 1
20.15
   

AUTOMOBILISMO

WTCC  - Gara 2 da Losail, Qatar
   
EUROSPORT Germania
20.50
   

PALLANUOTO

Campionato italiano Serie A maschile

AN Brescia - Sport Management
   
RAI SPORT 2

21.15

20.50
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo - da Aspen, Stati Uniti

Slalom gigante femminile - 2a manche
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
22.00
   
SOLLEVAMENTO PESI
   
EUROSPORT Germania
 
   
   
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1898
  • Country: it
  • Thanked: 932 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #4 u: Studeni 28, 2015, 06:38:27 »


   
Altri Sport
Sabato 28 novembre 2015
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale

08.45

08.05
   

COMBINATA NORDICA

Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia

HS 142
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
10.00
   

SCI DI FONDO

Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia

5 km tecnica libera femminile
   
EUROSPORT Germania
11.45
   

SCI DI FONDO

Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia

10 km tecnica libera maschile
   
EUROSPORT Germania

13.45

14.00
   

COMBINATA NORDICA

Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia

Gundersen 10 km
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
15.45
   

SALTO CON SCI

Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia

HS 142
   
EUROSPORT Germania

17.45

18.00
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Aspen, Stati Uniti

Slalom speciale femminile - 1a manche
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1

19.15

19.25
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Lake Louise, Canada

Discesa libera maschile
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
20.20
   

PALLAVOLLO

Campionato italiano Serie A1 femminile

Il Bisonte Firenze - Unendo Yamamay Busto Arsizio
   
RAI SPORT 2

21.00

21.10
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Aspen, Stati Uniti

Slalom speciale femminile - 2a manche
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
22.15
   

SOLLEVAMENTO PESI

Mondiale da Houston, Stati Uniti

+105 kg Uomini
   
EUROSPORT Germania
 
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1898
  • Country: it
  • Thanked: 932 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #5 u: Studeni 29, 2015, 07:35:51 »


   
Altri Sport
Domenica 29 novembre 2015
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale

08.45

08.05
   

COMBINATA NORDICA

Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia

HS 142
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1

10.00

10.10
   

SCI DI FONDO

Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia

10 km tecnica classica femminile
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1

11.15

11.25
   

SCI DI FONDO

Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia

15 km tecnica classica maschile
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1

13.45

14.00
   

COMBINATA NORDICA

Coppa del Mondo da Ruka, Finlandia

Gundersen 10 km
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
13.10
   

PATTINAGGIO DI FIGURA

ISU Grand Pix
   
RAI SPORT 1
13.45
   

BIATHLON

Coppa del Mondo da Ostersund, Svezia

Staffetta mista
   
EUROSPORT Germania
15.25
   

RUGBY

Guinnes Pro 12

Scarlets - Zebre Parma
   
RAI SPORT 1
17.35
   

PALLAVOLO

Campionato Italiano SuperLega maschile

Cucine Lube Banca Marche Civitanova - DHL Modena
   
RAI SPORT 2

17.45

17.55
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Aspen, Stati Uniti

Slalom speciale femminile - 1a manche
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1

19.00
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Lake Louise, Canada

Super-G maschile
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
20.40
   

PALLACANESTRO

Campionato Italiano Serie A

Acqua Vitasnella Cantù - EA7 Armani Milano
   
RAI SPORT 2

20.45

20.55
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Aspen, Stati Uniti

Slalom speciale femminile - 2a manche
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
 
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1898
  • Country: it
  • Thanked: 932 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #6 u: Prosinac 01, 2015, 06:35:49 »


   
Altri Sport
Martedi 01 dicembre 2015
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale
20.20
   

PALLAVOLO

Campionato Italiano SuperLega maschile

LPR Piacenza - GI Group Monza
   
RAI SPORT 1
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1898
  • Country: it
  • Thanked: 932 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #7 u: Prosinac 03, 2015, 06:15:47 »


   
Altri Sport
Giovedi 03 dicembre 2015
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale
18.45
   

PALLANUOTO

Campionato Italiano Serie A femminile

Messina - Cosenza
   
RAI SPORT 2
20.20
   

PALLAVOLO

Campionato Italiano femminile

Pomi Casalmaggiore - Sudtirol Neruda Bolzano
   
RAI SPORT 2
 
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1898
  • Country: it
  • Thanked: 932 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #8 u: Prosinac 04, 2015, 08:03:11 »


   
Altri Sport
Venerdi 04 dicembre 2015
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale
08.00
   

NUOTO

Campionati Europei vasca corta
   
RAI SPORT 1
16.25
   

NUOTO

Campionati Europei vasca corta
   
RAI SPORT 2

18.30

18.40
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Beaver Creek, Stati Uniti

Discesa libera maschile
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
19.00
   

RUGBY

Campionato Italiano d'Eccellenza

Mogliano - Calvisano
   
RAI SPORT 2

20.15

20.40
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Lake Louise, Canada

Discesa libera femminile
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
 
   
   
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1898
  • Country: it
  • Thanked: 932 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #9 u: Prosinac 05, 2015, 07:49:30 »
Kod: You are not allowed to view links. Register or Login



Altri Sport
Sabato 05 dicembre 2015
orario

evento

canali satellitari e posizione orbitale
08.00


NUOTO

Campionati Europei vasca corta

RAI SPORT 1
08.45


COMBINATA NORDICA

Coppa del Mondo da Lillehammer, Norvegia

HS 138

EUROSPORT Germania
10.00


SCI DI FONDO

Coppa del Mondo da Lillehammer, Norvegia

Inseguimento femminile


EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1

11.00

11.15


SCI DI FONDO

Coppa del Mondo da Lillehammer, Norvegia

Inseguimento maschile


EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
12.30


BIATHLON

Coppa del Mondo da Ostersund, Svezia

Sprint maschile

EUROSPORT Germania

14.00

13.05


COMBINATA NORDICA

Coppa del Mondo da Lillehammer, Norvegia

Prova a squadre


EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
15.00


RUGBY

Pro 12 Guinness

Benetton Treviso - Scarlets

RAI SPORT 1
15.00

CICLOCROSS

RAI SPORT 2
15.30


BIATHLON

Coppa del Mondo da Ostersund, Svezia

Sprint femminile

EUROSPORT Germania
16.25


NUOTO

Campionati Europei vasca corta

RAI SPORT 2
16.45


SALTO CON SCI

Coppa del Mondo da Lillehammer, Norvegia

 HS 138

EUROSPORT Germania
18.30


PALLAVOLO

Campionato italiano Serie A1 femminile

Liu Jo Modena - Imoco Volley Conegliano

RAI SPORT 2

18.30

18.55


SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Beaver Creek, Stati Uniti

Super-G maschile


EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1

20.30

20.40


SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Lake Louise, Canada

Discesa libera femminile


EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
21.05


TUFFI

Torneo 4 Nazioni

RAI SPORT 2
22.15


PUGILATO

Titolo Internazionale WBC Pesi Medi

Goddi vs Manco

RAI SPORT 1
 
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1898
  • Country: it
  • Thanked: 932 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #10 u: Prosinac 09, 2015, 10:03:23 »


   
Altri Sport
Mercoledi 09 dicembre 2015
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale
20.20
   

PALLAVOLO

Campionato italiano SuperLega maschile

Revivre Milano - Tonazzo Padova
   
RAI SPORT 1
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1898
  • Country: it
  • Thanked: 932 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #11 u: Prosinac 18, 2015, 06:08:08 »


   
Altri Sport
Venerdi 18 dicembre 2015
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale

10.15

10.25
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Val d'Isere, Francia

Discesa libera femminile valida per la combinata
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1

12.00

12.15
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Val Gardena, Italia

Super-G maschile
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
13.55
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Val d'Isere, Francia

Slalom speciale femminile valido per la combinata
   
RAI SPORT 1
14.15
   

BIATHLON

Coppa del Mondo da Pokljuka, Slovenia

Sprint maschile
   
EUROSPORT Germania
15.30
   

FREESTYLE

Coppa del Mondo
   
RAI SPORT 1
17.05
   

NUOTO

Campionati Italiani Assoluti invernali
   
RAI SPORT 1
19.15
   

JUDO

Grand Prix 2015
   
RAI SPORT 1
20.55
   

CALCIO A 5

Campionato italiano Serie A
   
RAI SPORT 1
 
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1898
  • Country: it
  • Thanked: 932 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #12 u: Prosinac 22, 2015, 11:32:31 »


   
ALTRI SPORT
Martedi 22 dicembre 2015
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale

17.30

17.40
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Madonna di Campiglio, Italia

Slalom speciale maschile - 1a manche
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
20.20
   

PALLAVOLO

Campionato Italiano femminile

Obiettivo Risarcimento Vicenza - Igor Gorgonzola Novara
   
RAI SPORT 2

20.30

20.40
   

SCI ALPINO

Coppa del Mondo da Madonna di Campiglio, Italia

Slalom speciale maschile - 2a manche
   

EUROSPORT Germania

RAI SPORT 1
 
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1898
  • Country: it
  • Thanked: 932 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #13 u: Prosinac 26, 2015, 08:13:41 »


   
ALTRI SPORT
Sabato 26 dicembre 2015
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale
18.50
   

RUGBY

Guinness Pro 12

Connacht Rugby - Ulster Rugby
   
RAI SPORT 1
20.55
   

HOCKEY GHIACCIO

Campionato Italiano Serie A

Fassa Falcons - Asiago Hockey
   
RAI SPORT 1
The following users thanked this post: brzi

Offline trattore

  • MODERATOR
  • *
  • Postova: 1898
  • Country: it
  • Thanked: 932 times
  • Spol: Muški
  • OS:
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 38.0 Firefox 38.0
Odg: fta satellite altri sport
« Odgovori #14 u: Siječanj 04, 2016, 07:54:25 »


   
ALTRI SPORT
Lunedi 04 gennaio 2016
orario
   
evento
   
canali satellitari e posizione orbitale
13.30
   

TENNIS

Torneo ATP Doha - Primo turno da Doha, Qatar
   

EUROSPORT Germania
19.30
   

FRECCETTE

 Mondiale da Frimley Green, Inghilterra
   
EUROSPORT Germania